| Rahmen | Alu 6061.T6 Multibutted |
| Rahmenhöhe | 17.0“, 19.0“, 21.0“ |
| Gänge | 2x10 |
| Gabel | Alu Rigid Superlight Tapered |
| Dämpfer | - |
| Kettenrad | FSA Comet 36/22T/ 2*10 |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M786 Shadow Plus GS |
| Umwerfer | Shimano Deore FD-M616 D-Type |
| Schalthebel | - |
| Bremse | Shimano BR-M395 hydraulic disc brake, rotor 180/160mm |
| Kassette | Shimano HG50 11-36T |
| Kette | FSA CN-910 Drive Link |
| Tretlager | FSA MegaExo |
| Steuersatz | FSA Orbit 1.5 ZS |
| Pedale | x |
| Naben | ONE FatBike 150/190mm OLD |
| Felgen | HL 80 FatBike |
| Reifen | G810 FatBike 26x4.0“ |
| Speichen | Sapim stainless |
| Griffe | ONE MTB dual density kraton-gel |
| Sattel | WTB Volt |
| Lenker | ONE Sport SL 31.8mm |
| Vorbau | ONE Sport SQ 31.8mm |
| Sattelstütze | ONE Sport SL |
| Motor | - |
| Batterie | - |
| Bremshebel | - |
| Schalthebel | Shimano Acera SL-M390 2x9 |
| Feder/Dämpfungssystem | - |
| Federweg | - |
| Elektroantrieb | - |
| Batterie | - |
| LADEGERÄT | - |
| Travel | - |
| Cityset | - |
| Front Hub | - |
| Rear Hub | - |
| Weight | - |