| Rahmen | Alu 6061.T6 Multibutted |
| Rahmenhöhe | 17.0“, 19.0“, 21.0“ |
| Gänge | 2x10 |
| Gabel | Alu Rigid Superlight Tapered |
| Dämpfer | - |
| Kettenrad | FSA Alpha Drive 36/24T |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M592 SGS |
| Umwerfer | Shimano SLX FD-M661 D-Type |
| Schalthebel | - |
| Bremse | Tektro RS360/Novela mechanic disc brake, rotor 180/160mm |
| Kassette | Shimano HG200-9 11-34T |
| Kette | FSA CN-906 Drive Link |
| Tretlager | FSA-9920DH 100*148 |
| Steuersatz | FSA Orbit 1.5 ZS |
| Pedale | x |
| Naben | ONE FatBike 150/190mm OLD |
| Felgen | HL 80 FatBike |
| Reifen | G810 FatBike 26x4.0“ |
| Speichen | Sapim galvanized |
| Griffe | ONE MTB dual density kraton-gel |
| Sattel | WTB Volt |
| Lenker | ONE Sport SL 31.8mm |
| Vorbau | ONE Sport SQ 31.8mm |
| Sattelstütze | ONE Sport SL |
| Motor | - |
| Batterie | - |
| Bremshebel | - |
| Schalthebel | Shimano Acera SL-M390 2x9 |
| Feder/Dämpfungssystem | - |
| Federweg | - |
| Elektroantrieb | - |
| Batterie | - |
| LADEGERÄT | - |
| Travel | - |
| Cityset | - |
| Front Hub | - |
| Rear Hub | - |
| Weight | - |