| Rahmen | ALUMINIUM 6061.T6 REINFORCED STePS 0° |
| Rahmenhöhe | LADY WAVE 46-50-54 CM |
| Gänge | INTERNAL 8 |
| Gabel | SUNTOUR NEX-DS 1-1/8"" |
| Dämpfer | - |
| Kettenrad | SHIMANO STePS 38T / 170mm |
| Schaltwerk | SHIMANO ALFINE CASSETTE JOINT |
| Umwerfer | - |
| Schalthebel | - |
| Bremse | SHIMANO M355 HYDRAULIC DISC BRAKE |
| Kassette | SHIMANO 18T |
| Kette | KMC Z610X-EPT (NARROW) |
| Tretlager | SHIMANO STePS MIDDLE MOTOR |
| Steuersatz | THREAD SEMI-IHS 1-1/8" w/BALL BEARINGS |
| Pedale | MARWI SP-823 ALLOY BODY w/NON SLIP w/BALL BEARINGS |
| Naben | - |
| Felgen | U28-SE ALLOY DOUBLE WALL (DISC ONLY) |
| Reifen | CST BREAKER 40-622 w/REFLEX TAPE w/AV |
| Speichen | SAPIM STAINLESS |
| Griffe | COMFORT ERGO |
| Sattel | SELLE ROYAL RIO PLUS |
| Lenker | ALLOY CITY 25.4 / W600mm |
| Vorbau | ALLOY ADJUSTABLE 25.4 / E90 / L180mm |
| Sattelstütze | ALLOY w/CLAMP D30.0 / 300 mm |
| Motor | - |
| Batterie | - |
| Bremshebel | SHIMANO M355 HYDRAULIC LEVER |
| Schalthebel | SHIMANO ALFINE THUMB SHIFTER 8 SPEED |
| Feder/Dämpfungssystem | COIL SPRING w/PRELOAD ADJUSTER |
| Federweg | 50MM |
| Elektroantrieb | SHIMANO STePS 36V/250W, MIDDLE MOTOR DRIVE SYSTEM |
| Batterie | SHIMANO STEPS Li-ION 11.6Ah / 418Wh |
| LADEGERÄT | SHIMANO SM-BCE60 3.1A (4 Hrs) |
| Travel | - |
| Cityset | - |
| Front Hub | SHIMANO HB-RM66 w/QR |
| Rear Hub | SHIMANO ALFINE 8 |
| Weight | - |